Monatsblitz 2023 / 2024

Monatsblitz-Turnier 2023 / 2024 der Bergischen Schachfreunde

Die Termine:
Dienstag, 05.09.2023, 20:00 Uhr
Dienstag, 10.10.2023, 20:00 Uhr
Dienstag, 07.11.2023, 20:00 Uhr
Dienstag, 05.12.2023, 20:00 Uhr
Dienstag, 09.01.2024, 20:00 Uhr
Dienstag, 06.02.2024, 20:00 Uhr
Dienstag, 05.03.2024, 20:00 Uhr; die nächste Runde
Dienstag, 02.04.2024, 20:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2024, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2024, 20:00 Uhr

Aktueller Stand: (Mittwoch, 07.02.2024, ca. 09:35 Uhr, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameSepOktNovDezJanFebTotalFeinwert
1Müller, Aaron57,052,557,054,055,548,0324,0223,5
2Eilers, Jochen60,060,00,00,048,055,5223,5223,5
3Gutt, Oswald48,052,50,00,060,055,5216,0216,0
4Nichte, Philipp54,00,054,00,051,055,5214,5214,5
5Thelen, Harm-Wulf37,552,560,060,00,00,0210,0210,0
6Steinbach, Ulf33,052,548,054,040,50,0228,0195,0
7Bernecker,Jan43,50,00,054,045,045,0187,5187,5
8Roder, Stephan30,039,048,048,040,542,0247,5178,5
9Harringer, Manfred51,00,00,00,055,555,5162,0162,0
10Böttger, Helmuth0,045,048,00,036,00,0129,0129,0
11Hertling, Jürgen43,542,00,00,00,00,085,585,5
12Eberl, Christian0,033,042,00,00,00,075,075,0
13Krug, Wolfgang37,50,00,00,00,00,037,537,5
14Stieg, Karsten0,036,00,00,00,00,036,036,0
Teilnehmer11107597

Es werden zwei Streichergebnisse in den Feinwert einfließen!
Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um die zwei niedrigsten Werte!
Der Werte für „Feinwert“ wird erst ab der dritten Runde berechnet. Änderungen vorbehalten.