Monatsblitz 2021 / 2022

Monatsblitz-Turnier der Bergischen Schachfreunde

Dieses Turnier findet lokal im Vereinsheim statt. Es ist eine Anmeldung via Email an kontakt(at)bsf1923.de notwendig. Bei der Anmeldung sind folgende Daten anzugeben: Vorname, Name, Straße, Hausnummer, Postleitzahl, Ort, Telefonnummer und Email-Adresse.

Die Termine:
Dienstag, 05.10.2021, 20:00 Uhr
Dienstag, 02.11.2021, 20:00 Uhr
Dienstag, 07.12.2021, 20:00 Uhr
Dienstag, 11.01.2022, 20:00 Uhr; abgesagt!
Dienstag, 01.02.2022, 20:00 Uhr; das nächste Monatsblitz
Dienstag, 01.03.2022, 20:00 Uhr
Dienstag, 05.04.2022, 20:00 Uhr
Dienstag, 03.05.2022, 20:00 Uhr

Aktueller Stand: (Mittwoch, den 08.12.2021, ca. 08:15 Uhr, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameOktNovDezTotalFeinwert
1Eilers, Jochen60,00,00,060,060,0
2Türkkan, Nuh54,058,558,5171,058,5
3Gutt, Oswald57,058,551,0166,558,5
4Harringer, Manfred0,052,558,5111,058,5
5Thelen, Harm-Wulf48,052,554,0154,554,0
6Kühnast, Volker51,00,00,051,051,0
7Krug, Wolfgang42,048,00,090,048,0
8Klein, Dieter0,00,048,048,048,0
9Roder, Stephan42,042,045,0129,045,0
10Bernecker,Jan45,045,00,090,045,0
Teilnehmer876

Es werden ein oder zwei Streichergebnisse in den Feinwert einfließen!
Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um den einen / die zwei niedrigsten Werte!
Ein Feinwert wird erst ab der dritten Runde berechnet.