Monatsblitz 2018 / 2019

Neue Saison – Neues Monatsblitz-Turnier der Bergischen Schachfreunde

Die Termine:
Dienstag, 04.09.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 02.10.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 06.11.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.12.2018, 20:00 Uhr
Freitag, 21.12.2018, 20:00 Uhr Weihnachtsblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Freitag, 28.12.2018, 20:00 Uhr Brezelblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Dienstag, 08.01.2019, 20:00 Uhr; die nächste Runde
Dienstag, 05.02.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 12.03.2019, 20:00 Uhr (verschoben wg. Karneval)
Dienstag, 02.04.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2019, 20:00 Uhr

Verlegungen vorbehalten

Aktueller Stand: (Donnerstag 10.01.2019, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameSepOktNovDezJanTotalFeinwert
1Eilers, Jochen60,052,555,549,560,0277,5175,5
2Thelen, Harm-Wulf54,057,060,057,054,0282,0174,0
3Hennig,Patric57,052,548,057,051,0265,5166,5
4Gelsok,Philipp0,060,048,049,557,0214,5166,5
5Gutt, Oswald51,042,055,557,048,0253,5163,5
6Harringer, Manfred43,546,548,039,00,0177,0138,0
7Mann, Günter43,530,042,036,042,0193,5127,5
8Böttger,Helmuth36,00,039,045,00,0120,0120,0
9Gutt, Stefan36,046,536,00,00,0118,5118,5
10Schüers, Christian36,024,033,033,037,5163,5106,5
11Roder, Stephan27,030,027,00,037,5121,594,5
12Gnass, Arno30,030,00,00,033,093,093,0
13Shelukie, Magd48,039,00,00,00,087,087,0
14Türkkan, Nuh0,036,00,00,045,081,081,0
15Krug, Wolfgang0,00,00,042,00,042,042,0
16Winckler,Andreas0,00,030,00,00,030,030,0
17Selbach, Johannes0,00,024,00,00,024,024,0
18Schneider,Erich0,00,021,00,00,021,021,0
18Zok,David0,021,00,00,00,021,021,0
Teilnehmer1214141010

Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um die zwei niedrigsten Werte.