Monatsblitz 2018 / 2019

Neue Saison – Neues Monatsblitz-Turnier der Bergischen Schachfreunde

Die Termine:
Dienstag, 04.09.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 02.10.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 06.11.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.12.2018, 20:00 Uhr
Freitag, 21.12.2018, 20:00 Uhr Weihnachtsblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Freitag, 28.12.2018, 20:00 Uhr Brezelblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Dienstag, 08.01.2019, 20:00 Uhr; die nächste Runde
Dienstag, 05.02.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 12.03.2019, 20:00 Uhr (verschoben wg. Karneval)
Dienstag, 02.04.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2019, 20:00 Uhr

Verlegungen vorbehalten

Aktueller Stand: (Donnerstag 09.05.2019, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameSepOktNovDezJanFebMärAprMaiTotalFeinwert
1Gelsok,Philipp0,060,048,049,557,00,060,058,560,0393,0393,0
2Eilers, Jochen60,052,555,549,560,046,554,052,557,0487,5391,5
3Thelen, Harm-Wulf54,057,060,057,054,060,042,037,543,5465,0385,5
4Gutt, Oswald51,042,055,557,048,055,546,558,554,0468,0379,5
5Hennig,Patric57,052,548,057,051,046,557,046,50,0415,5369,0
6Gutt, Stefan36,046,536,00,00,055,546,552,549,5322,5322,5
7Mann, Günter43,530,042,036,042,042,039,042,036,0352,5286,5
8Harringer, Manfred43,546,548,039,00,00,00,046,549,5273,0273,0
9Türkkan, Nuh0,036,00,00,045,051,051,037,543,5264,0264,0
10Böttger,Helmuth36,00,039,045,00,034,536,033,039,0262,5262,5
11Schüers, Christian36,024,033,033,037,534,528,528,533,0288,0235,5
12Roder, Stephan27,030,027,00,037,539,028,528,525,5243,0217,5
13Gnass, Arno30,030,00,00,033,030,00,024,030,0177,0177,0
14Shelukie, Magd48,039,00,00,00,00,00,00,00,087,087,0
15Zok,David0,021,00,00,00,00,00,00,025,546,546,5
16Schneider,Erich0,00,021,00,00,00,024,00,00,045,045,0
17Krug, Wolfgang0,00,00,042,00,00,00,00,00,042,042,0
18Klein,Dieter0,00,00,00,00,00,033,00,00,033,033,0
19Winckler,Andreas0,00,030,00,00,00,00,00,00,030,030,0
20Selbach, Johannes0,00,024,00,00,00,00,00,00,024,024,0
21Hertling, Jürgen0,00,00,00,00,00,00,021,00,021,021,0
21Özer,Orlando0,00,00,00,00,00,00,00,021,021,021,0
Teilnehmer121414101011131414

Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um die zwei niedrigsten Werte.