Monatsblitz 2018 / 2019

Neue Saison – Neues Monatsblitz-Turnier der Bergischen Schachfreunde

Die Termine:
Dienstag, 04.09.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 02.10.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 06.11.2018, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.12.2018, 20:00 Uhr
Freitag, 21.12.2018, 20:00 Uhr Weihnachtsblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Freitag, 28.12.2018, 20:00 Uhr Brezelblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Dienstag, 08.01.2019, 20:00 Uhr; die nächste Runde
Dienstag, 05.02.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 12.03.2019, 20:00 Uhr (verschoben wg. Karneval)
Dienstag, 02.04.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2019, 20:00 Uhr

Verlegungen vorbehalten

Aktueller Stand: (Mittwoch 13.03.2019, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameSepOktNovDezJanFebMärTotalFeinwert
1Thelen, Harm-Wulf54,057,060,057,054,060,042,0384,0288,0
2Eilers, Jochen60,052,555,549,560,046,554,0378,0282,0
3Hennig,Patric57,052,548,057,051,046,557,0369,0274,5
4Gelsok,Philipp0,060,048,049,557,00,060,0274,5274,5
5Gutt, Oswald51,042,055,557,048,055,546,5355,5267,0
6Gutt, Stefan36,046,536,00,00,055,546,5220,5220,5
7Mann, Günter43,530,042,036,042,042,039,0274,5208,5
8Böttger,Helmuth36,00,039,045,00,034,536,0190,5190,5
9Türkkan, Nuh0,036,00,00,045,051,051,0183,0183,0
10Harringer, Manfred43,546,548,039,00,00,00,0177,0177,0
11Schüers, Christian36,024,033,033,037,534,528,5226,5174,0
12Roder, Stephan27,030,027,00,037,539,028,5189,0162,0
13Gnass, Arno30,030,00,00,033,030,00,0123,0123,0
14Shelukie, Magd48,039,00,00,00,00,00,087,087,0
15Schneider,Erich0,00,021,00,00,00,024,045,045,0
16Krug, Wolfgang0,00,00,042,00,00,00,042,042,0
17Klein,Dieter0,00,00,00,00,00,033,033,033,0
18Winckler,Andreas0,00,030,00,00,00,00,030,030,0
19Selbach, Johannes0,00,024,00,00,00,00,024,024,0
20Zok,David0,021,00,00,00,00,00,021,021,0
Teilnehmer12141410101113

Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um die zwei niedrigsten Werte.