Monatsblitz 2019 / 2020

Monatsblitz-Turnier der Bergischen Schachfreunde

Die Termine:
Dienstag, 03.09.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 01.10.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 05.11.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 03.12.2019, 20:00 Uhr; die nächste Runde
Freitag, 20.12.2019, 20:00 Uhr Weihnachtsblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Freitag, 27.12.2019, 20:00 Uhr Brezelblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Dienstag, 07.01.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.02.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 03.03.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 31.04.2020, 20:00 Uhr (verschoben wegen der Osterferien)
Dienstag, 05.05.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 02.06.2020, 20:00 Uhr

Verlegungen vorbehalten

Endstand: (Donnerstag 06.11.2019, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameSepOktNovTotalFeinwert
1Pyka,Christoph54,060,054,0168,060,0
2Hennig,Patric48,057,060,0165,060,0
3Gelsok,Philipp60,052,50,0112,560,0
4Pyka,Andreas Jan57,045,045,0147,057,0
5Türkkan, Nuh42,039,054,0135,054,0
6Harringer, Manfred0,00,054,054,054,0
7Thelen, Harm-Wulf48,052,50,0100,552,5
8Mann, Günter30,048,048,0126,048,0
9Gutt, Oswald48,042,00,090,048,0
10Schüers, Christian18,033,042,093,042,0
11Roder, Stephan12,033,039,084,039,0
12Eilers, Jochen39,00,00,039,039,0
13Gutt, Stefan36,00,00,036,036,0
14Kühnast, Volker33,033,00,066,033,0
15Böttger,Helmuth27,00,00,027,027,0
16Shelukie, Magd24,00,00,024,024,0
17Klein,Dieter21,00,00,021,021,0
18Gnass, Arno15,00,00,015,015,0
Teilnehmer17118

Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um die zwei niedrigsten Werte.