Monatsblitz 2019 / 2020

Monatsblitz-Turnier der Bergischen Schachfreunde

Die Termine:
Dienstag, 03.09.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 01.10.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 05.11.2019, 20:00 Uhr
Dienstag, 03.12.2019, 20:00 Uhr
Freitag, 20.12.2019, 20:00 Uhr Weihnachtsblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Freitag, 27.12.2019, 20:00 Uhr Brezelblitz / kein Monatsblitz – ohne Wertung!
Dienstag, 07.01.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 04.02.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 03.03.2020, 20:00 Uhr; die nächste Runde
Dienstag, 31.03.2020, 20:00 Uhr (verschoben wegen der Osterferien)
Dienstag, 05.05.2020, 20:00 Uhr
Dienstag, 02.06.2020, 20:00 Uhr

Verlegungen vorbehalten

Endstand: (Donnerstag 06.02.2020, es werden nur Vereinsmitglieder gelistet)

PlatzNameSepOktNovDezJanFebTotalFeinwert
1Gelsok, Philipp60,052,50,060,055,558,5286,5234,0
2Hennig, Patric48,057,060,049,551,052,5318,0220,5
3Thelen, Harm-Wulf48,052,50,057,060,045,0262,5217,5
4Pyka, Christoph54,060,054,040,50,00,0208,5208,5
5Pyka, Andreas Jan57,045,045,054,00,00,0201,0201,0
6Türkkan, Nuh42,039,054,045,055,50,0235,5196,5
7Harringer, Manfred0,00,054,036,048,058,5196,5196,5
8Gutt, Oswald48,042,00,033,00,052,5175,5175,5
9Mann, Günter30,048,048,028,536,00,0190,5162,0
10Schüers, Christian18,033,042,024,030,037,5184,5142,5
11Roder, Stephan12,033,039,018,033,033,0168,0138,0
12Eilers, Jochen39,00,00,049,542,00,0130,5130,5
13Gutt, Stefan36,00,00,00,045,048,0129,0129,0
14Böttger, Helmuth27,00,00,028,539,00,094,594,5
15Kühnast, Volker33,033,00,00,00,00,066,066,0
16Aljalam, Yamen0,00,00,00,027,037,564,564,5
17Klein, Dieter21,00,00,021,00,00,042,042,0
17Yon, Gregory0,00,00,00,00,042,042,042,0
19Nichte, Philipp0,00,00,040,50,00,040,540,5
20Shelukie, Magd24,00,00,00,00,00,024,024,0
21Gnass, Arno15,00,00,00,00,00,015,015,0
Teilnehmer17118151210

Der Wert für die Spalte Feinwert berechnet sich wie folgt: Summe aller bis „aktueller Stand“ erspielten Werte subtrahiert um die zwei niedrigsten Werte.