36. Offene Bergisch Gladbacher Stadtmeisterschaft 2014

36. Offene Stadtmeisterschaft von Bergisch Gladbach 2014

 

Ergebnisliste der 7. Runde

       
Nr.TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Eilers, Jochen(5)-Behle, Burkhard(4) ½ - ½
2Gutt, Oswald(5)-Harringer, Manfred(4)0 - 1
3Ziabari, Morteza(4)-Weiser, Hans-Josef(4½)- - +
4Gutt, Stefan(3½)-Lobbes, Frank(3½)½ - ½
5Läufer, Jürgen(3)-Gelsok, Philipp(3½)½ - ½
6Gnass, Arno(3)-Thelen, Harm-Wulf(3)0 - 1
7Hiendl, Robert(3)-Heister, Werner(3)0 - 1
8Bosbach, Manfred(3)-Renkes, Peter(3)1 - 0 
9Arugadoss, Bharath(3)-Eberl, Christian(3)½ - ½
10Hertling, Jürgen(3)-Schüers, Christian(2½)1 - 0
11Oster-Daum, Andreas(2½)-Grothe, Karl-Josef(1)1 - 0
12Hoferichter, Michael(2½)-Wilde, Christian(1)0 - 1
13Pfennig, Dieter(2)-Fey, Helmut(2)1 - 0

 

 

 

Endstand nach 7 Runden

            
RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBergPreis
1.Eilers, Jochen1999SBergische SF4305.530.022.75Stadtmeister
2.Weiser, Hans-Josef2084 vereinslos4305.529.021.50Vize-Stadtmeister
3.Gutt, Oswald1936SBergische SF4215.029.019.253.Platz
4.Harringer, Manfred1754SBergische SF4215.027.018.25Rating A 1.Platz
5.Behle, Burkhard1888SBergische SF3314.526.517.00Senioren 1.Platz
6.Gelsok, Philipp1897 Bergische SF2414.028.014.25
7.Thelen, Harm-Wulf1957SBergische SF3224.028.013.75Schönheitspreis
8.Gutt, Stefan1804 Bergische SF2414.027.013.75
9.Ziabari, Morteza1762SKettwiger SG3224.027.012.25Senioren 3.Platz
10.Lobbes, Frank1690 Bergische SF2404.024.513.00Rating A 2.Platz
11.Bosbach, Manfred1728SBergische SF2414.024.011.75Senioren 2.Platz
12.Heister, Werner1747SBergische SF2414.021.511.25Rating A 3.Platz
13.Hertling, Jürgen1502SSF Köln-Mülheim4034.016.57.00Rating B 1.Platz
14.Läufer, Jürgen1691SBergische SF3123.524.510.00
15.Arugadoss, Bharath1725 Satranc Club 20002323.524.011.75
16.Oster-Daum, Andreas1586 Bergische SF2323.522.08.00Rating B 2.Platz
17.Eberl, Christian1601 Bergische SF2323.521.59.50Rating B 3.Platz
18.Hiendl, Robert1618SSF Lohmar3043.026.07.00
19.Gnass, Arno1689STS Berg. Gladbach2233.024.59.50
20.Renkes, Peter  vereinslos2233.022.58.50
21.Pfennig, Dieter1246SBergische SF3043.019.05.00Rating C 1.Platz
22.Schüers, Christian1391SBergische SF1332.525.59.25Rating C 3.Platz
23.Hoferichter, Michael1273SKlub Kölner SF1332.523.08.00Rating C 2.Platz
24.Hiendl, David1597SF Lohmar2042.025.05.00
25.Fey, Helmut1352SBergische SF2052.021.52.50
26.Wilde, Christian1210SSF Köln-Longerich2052.018.03.00
27.Scharff, Klaus1889SSV Opladen1131.525.56.50
28.Grothe, Karl-Josef1314SBergische SF1061.021.51.50

 

Ergebnisliste der 6. Runde

       
Nr.TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Weiser, Hans-Josef(4)-Gutt, Oswald(4½)½ - ½
2Thelen, Harm-Wulf(3)-Eilers, Jochen(4)0 - 1
3Gelsok, Philipp(3)-Ziabari, Morteza(3½)½ - ½
4Behle, Burkhard(3)-Läufer, Jürgen(3)1 - 0
5Harringer, Manfred(3)-Hiendl, Robert(3)1 - 0
6Gutt, Stefan(3)-Bosbach, Manfred(2½)½ - ½
7Heister, Werner(2½)-Gnass, Arno(2½)½ - ½
8Lobbes, Frank(2½)-Oster-Daum, Andreas(2½)1 - 0
9Renkes, Peter(2½)-Eberl, Christian(2½)½ - ½
10Arugadoss, Bharath(2)-Hiendl, David(2)+ - -
11Fey, Helmut(2)-Hertling, Jürgen(2)0 - 1
12Hoferichter, Michael(2)-Schüers, Christian(2)½ - ½
13Grothe, Karl-Josef(1)-Pfennig, Dieter(1)0 - 1
14Wilde, Christian(0)-spielfrei(0)+ - -

 

Ergebnisliste der 5. Runde

       
Nr.TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Eilers, Jochen(3½)-Weiser, Hans-Josef(3½)½ - ½
2Hiendl, Robert(3)-Gutt, Oswald(3½)0 - 1
3Thelen, Harm-Wulf(2½)-Gutt, Stefan(2½)½ - ½
4Gelsok, Philipp(2½)-Behle, Burkhard(2½)½ - ½
5Ziabari, Morteza(2½)-Arugadoss, Bharath(2)1 - 0
6Harringer, Manfred(2)-Hiendl, David(2)+ - -
7Oster-Daum, Andreas(2)-Heister, Werner(2)½ - ½
8Bosbach, Manfred(2)-Lobbes, Frank(2)½ - ½
9Läufer, Jürgen(2)-Hoferichter, Michael(2)1 - 0
10Schüers, Christian(2)-Renkes, Peter(1½)0 - 1
11Scharff, Klaus(1½)-Gnass, Arno(1½)- - +
12Eberl, Christian(1½)-Pfennig, Dieter(1)1 - 0
13Hertling, Jürgen(1)-Grothe, Karl-Josef(1)1 - 0
14Wilde, Christian(0)-Fey, Helmut(1)0 - 1 

 

Ergebnisliste der 4. Runde

       
Nr.TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Gutt, Oswald(3)-Eilers, Jochen(3)½ - ½
2Weiser, Hans-Josef(2½)-Thelen, Harm-Wulf(2½)1 - 0
3Gutt, Stefan(2)-Gelsok, Philipp(2)½ - ½
4Behle, Burkhard(2)-Ziabari, Morteza(2)½ - ½
5Hiendl, Robert(2)-Scharff, Klaus(1½)1 - 0
6Lobbes, Frank(1½)-Harringer, Manfred(1½)½ - ½
7Heister, Werner(1½)-Schüers, Christian(1½)½ - ½
8Hoferichter, Michael(1½)-Bosbach, Manfred(1½)½ - ½
9Arugadoss, Bharath(1½)-Oster-Daum, Andreas(1½)½ - ½
10Pfennig, Dieter(1)-Läufer, Jürgen(1)0 - 1
11Gnass, Arno(1)-Renkes, Peter(1)½ - ½ 
12Hertling, Jürgen(1)-Hiendl, David(1)-  -  +
13Fey, Helmut(1)-Eberl, Christian(½)0 - 1
14Wilde, Christian(0)-Grothe, Karl-Josef(0)0 - 1

 

Ergebnisliste der 3. Runde

       
Nr.TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Eilers, Jochen(2)-Gelsok, Philipp(2)1 - 0
2Gutt, Oswald(2)-Gutt, Stefan(2)1 - 0
3Scharff, Klaus(1½)-Weiser, Hans-Josef(1½)0 - 1
4Harringer, Manfred(1½)-Thelen, Harm-Wulf(1½)0 - 1
5Ziabari, Morteza(1)-Heister, Werner(1½)1 - 0
6Hiendl, David(1)-Behle, Burkhard(1)0 - 1
7Oster-Daum, Andreas(1)-Bosbach, Manfred(1)½ - ½
8Schüers, Christian(1)-Arugadoss, Bharath(1)½ - ½
9Lobbes, Frank(1)-Hoferichter, Michael(1)½ - ½
10Renkes, Peter(1)-Hiendl, Robert(1)0 - 1
11Eberl, Christian(½)-Gnass, Arno(0)0 - 1
12Hertling, Jürgen(0)-Wilde, Christian(0)1 - 0
13Grothe, Karl-Josef(0)-Fey, Helmut(0)0 - 1
14Pfennig, Dieter(0)-spielfrei(0)+ - -

 

Ergebnisliste der 2. Runde

       
Nr.TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Weiser, Hans-Josef(1)-Harringer, Manfred(1)½ - ½
2Ziabari, Morteza(1)-Eilers, Jochen(1)0 - 1
3Bosbach, Manfred(1)-Gutt, Oswald(1)0 - 1
4Gelsok, Philipp(1)-Schüers, Christian(1)1 - 0
5Heister, Werner(1)-Scharff, Klaus(1)½ - ½
6Läufer, Jürgen(1)-Gutt, Stefan(1)0 - 1
7Thelen, Harm-Wulf(½)-Renkes, Peter(1)1 - 0 
8Behle, Burkhard(0)-Eberl, Christian(½)1 - 0
9Arugadoss, Bharath(0)-Hertling, Jürgen(0)1 - 0
10Fey, Helmut(0)-Lobbes, Frank(0)0 - 1
11Hoferichter, Michael(0)-Gnass, Arno(0)1 - 0
12Hiendl, Robert(0)-Grothe, Karl-Josef(0)1 - 0
13Hiendl, David(0)-Pfennig, Dieter(0)1 - 0
14Wilde, Christian(0)-Oster-Daum, Andreas(0)0 - 1

 

Ergebnisliste der 1. Runde

     
Nr.Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1Gnass, Arno-Weiser, Hans-Josef0 - 1
2Eilers, Jochen-Hiendl, Robert1 - 0
3Eberl, Christian-Thelen, Harm-Wulf½ - ½
4Gutt, Oswald-Hiendl, David1 - 0
5Oster-Daum, Andreas-Gelsok, Philipp0 - 1
6Scharff, Klaus-Hertling, Jürgen1 - 0
7Schüers, Christian-Behle, Burkhard1 - 0
8Gutt, Stefan-Fey, Helmut1 - 0
9Grothe, Karl-Josef-Ziabari, Morteza0 - 1
10Harringer, Manfred-Hoferichter, Michael1 - 0
11Pfennig, Dieter-Heister, Werner0 - 1
12Bosbach, Manfred-Wilde, Christian1 - 0
13Renkes, Peter-Arugadoss, Bharath1 - 0
14Läufer, Jürgen-spielfrei+ - -

 

Teilnehmerliste

     
Nr.TeilnehmerDWZAttrVerein
1.Weiser, Hans-Josef2084 ELO vereinslos
2.Eilers, Jochen1999SBergische SF
3.Thelen, Harm-Wulf1957SBergische SF
4.Gutt, Oswald1936SBergische SF
5.Gelsok, Philipp1897 Bergische SF
6.Scharff, Klaus1889SSV Opladen
7.Behle, Burkhard1888SBergische SF
8.Gutt, Stefan1804 Bergische SF
9.Ziabari, Morteza1762SKettwiger SG
10.Harringer, Manfred1754SBergische SF
11.Heister, Werner1747SBergische SF
12.Bosbach, Manfred1728SBergische SF
13.Arugadoss, Bharath1725 Satranc Club 2000
14.Läufer, Jürgen1691SBergische SF
15.Lobbes, Frank1690 Bergische SF
16.Gnass, Arno1689STS Torringen
17.Hiendl, Robert1618SSF Lohmar
18.Eberl, Christian1601 Bergische SF
19.Hiendl, David1597 SF Lohmar
20.Oster-Daum, Andreas1586 Bergische SF
21.Hertling, Jürgen1502SSF Köln-Mülheim
22.Schüers, Christian1391SBergische SF
23.Fey, Helmut1352SBergische SF
24.Grothe, Karl-Josef1314SBergische SF
25.Hoferichter, Michael1273SKlub Kölner SF
26.Pfennig, Dieter1246SBergische SF
27.Wilde, Christian1210SSF Köln-Longerich
28.Renkes, Peter  vereinslos

 

35. Offene Bergisch Gladbacher Stadtmeisterschaft 2013